Заголовки

Визажистка раскрыла простые способы выглядеть моложе за счет одной части лица

Визажистка Сара Амелия Фогг раскрыла простые способы выглядеть моложе за счет одной части лица. Соответствующий материал приводит The Sun.

Визажистка раскрыла способ выглядеть моложе за счет бровей

Фото: Lenta.ru
Так, улучшить внешний вид можно с помощью правильной коррекции и макияжа бровей, рассказала специалист. По мнению эксперта, именно эта зона лица чаще всего является самой проблемной и может визуально состарить женщину.

«Избегайте окрашивания кончиков бровей, так как их чрезмерное удлинение зрительно опустит лицо и значительно прибавит возраст», — посоветовала она.

Помимо этого, Фогг рекомендовала использовать не более двух продуктов для макияжа бровей и не перегружать их большим количеством средств. Кроме того, визажистка отметила, что прокрашивать волоски лучше от кончиков дуги по направлению к середине, а не наоборот.

«Это поможет вам сохранить естественную форму изгиба и пушистость бровей», — объяснила она.

В завершение специалистка подчеркнула, что выщипывать стоит только торчащие волоски, не меняя при этом форму брови. Отращивание может занимать до нескольких месяцев и потребовать использования сывороток, стимулирующих рост волос, заключила автор публикации.

Названы причины появления «стервозного лица»

Причины появления «стервозного лица» объяснил в личном Telegram-канале остеопат Алесь Улищенко.

Названы причины появления «стервозного лица»

Фото: Мослента

«Синдром стервозного лица — проблема многих женщин. Лицо выглядит отталкивающе и напряженно, хотя на самом деле человек расслаблен. Виной всему — опущенные уголки губ. Еще их называют “маска гнева” или “печать уныния”. Люди с таким синдромом производят впечатление сноба или грустного Пьеро. Это не дает объективно оценивать вас и может вызвать проблемы с коммуникацией», — рассказал специалист.

Такое выражение, по словам Улищенко, появляется на лице из-за напряжения лицевых и шейной мышц и из-за их влияния на круговую мышцу рта. В результате гипертонуса последняя сжимается к центру, и губы западают. Мышечные волокна деформируются, и образуются неровности в уголках губ, объяснил Улищенко.

Устранить синдром, по мнению остеопата, кремами или ботоксом нельзя. Для улучшения ситуации необходима работа с черепом и шеей, грудным отделом, тазом, с мышцами лица, а также эмоциональным фоном.

Как наносить крем зимой, чтобы не сделать коже только хуже? Совет от профессионала

Зимой коже нужен особенный уход, чтобы выдержать мороз и ветер на улице и сухой воздух в помещениях. Однако просто намазаться кремом не вариант. Если неправильно подобрать уходовое средство или нанести его бездумно, то можно вообще без лица и рук остаться. Основное правило всего ухода зимой — не наносить его перед выходом на улицу.

Как наносить крем зимой, чтобы не сделать коже только хуже?

Фото: Секрет Фирмы
О нюансах рассказала Елизавета Суворина, дерматолог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье». Как правило, зимние кремы для ухода, питания, увлажнения и защиты содержат глицерин, масла и воск. Такие средства дадут максимум в эту морозную погоду. Однако все они содержат воду, причём в большом количестве. Если их нанести перед тем, как выйти на мороз, они только ускорят охлаждение и нанесут вред коже. В таких условиях кожа даже самый лёгкий ветерок будет воспринимать очень остро.

Поэтому стоит подождать минимум минут 20–30, а лучше вообще час, чтобы крем впитался. Только тогда он сможет заработать на полную — и напитать, и защитить от неприятных погодных сюрпризов.

От шелушения и пересыхания кожи могут помочь витамин D и гель для душа. Зимой его стоит выбирать не по запаху, а по составу. Важно, чтобы он содержал масла. И такие средства лучше брать не в косметическом магазине, а в аптеке.

Но не только из-за крема кожа будет сиять и выглядеть здоровой. В этом зимой поможет увлажнитель воздуха, который сможет сгладить печальные последствия от батарей, греющих на полную катушку.

Top